Как выписать совершеннолетнего сына, прописанного у свекрови в приватизированной квартире?

• г. Покровск

Моя свекровь купила и приватизировала 2-х комнатную кв, когда мой старший сын получил паспорт она его к себе прописала, мой сын является совершеннолетним и уже 1,5 года у бабушки не живет и не помогает с оплатой квартиры и вообще не общается с нами можно ли его выписать. Собственником является свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын добровольно не желает сняться с регистрационного учета, то Вашей свекрови необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании внука утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия внука с регистрационного учета.