Как правильно оформить документы и получить разрешения для домашнего бизнеса по изготовлению замороженных полуфабрикатов и других продуктов питания?

• г. Тюмень

Хочу открыть небольшой бизнес по изготовлению замороженных полуфабрикатов и прочего что связанно с едой. Хочу все изготавливать у себя дома.

Подскажите как правильно оформить все документы включая всяческие разрешения (СЭС, Пожарный надзор и т.д.)

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешения СЭС (Роспотребнадзора), Пожнадзора (Отдела надзорной деятельности МЧС) теперь не требуется при открытии деятельности. У вас не лицензионный вид деятельности и ничего не требуется как раньше идти к ним и получать заключение. Однако довожу до вас, что если у вас фирма уже есть и срок ее открытия более 3 лет, то поверить вас могут на следующий год внеся в план проверок на 2015, 2016...... Это регулирует ФЗ 294 "О защите прав юридических лиц при проведении мероприятий по контролю надзорными органами", а вот если вам нет 3-х лет, то будьте спокойны планово вас никто не проверит. Будут ли вас проверять надзорные органы это можно увидеть ежегодно с 1 января каждого года на сайте Генеральной прокуратуры в общем плане проверок. Так что открывайтесь, сделайте все лучше сразу нормально (по пожарной безопасности не так много) и работайте спокойно, теперь просить разрешения на открытия не нужны :)