Как правильно оформить документы и получить разрешения для домашнего бизнеса по изготовлению замороженных полуфабрикатов и других продуктов питания?

• г. Тюмень

Хочу открыть небольшой бизнес по изготовлению замороженных полуфабрикатов и прочего что связанно с едой. Хочу все изготавливать у себя дома.

Подскажите как правильно оформить все документы включая всяческие разрешения (СЭС, Пожарный надзор и т.д.)

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешения СЭС (Роспотребнадзора), Пожнадзора (Отдела надзорной деятельности МЧС) теперь не требуется при открытии деятельности. У вас не лицензионный вид деятельности и ничего не требуется как раньше идти к ним и получать заключение. Однако довожу до вас, что если у вас фирма уже есть и срок ее открытия более 3 лет, то поверить вас могут на следующий год внеся в план проверок на 2015, 2016...... Это регулирует ФЗ 294 "О защите прав юридических лиц при проведении мероприятий по контролю надзорными органами", а вот если вам нет 3-х лет, то будьте спокойны планово вас никто не проверит. Будут ли вас проверять надзорные органы это можно увидеть ежегодно с 1 января каждого года на сайте Генеральной прокуратуры в общем плане проверок. Так что открывайтесь, сделайте все лучше сразу нормально (по пожарной безопасности не так много) и работайте спокойно, теперь просить разрешения на открытия не нужны :)

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы открыть свой бизнес по торговле пирожками, беляшами, чебуреками. На начальном этапе готовить всю продукцию дома. Подскажите, пожалуйста, с чего правильно начать? Какие инстанции пройти? Какие документы оформить? И законно ли изготавливать пирожки дома? Какие документы, разрешения и от каких служб нужны для этого бизнеса? Заранее, спасибо.

Хочу открыть маникюрный кабинет, арендовать не большой кабинет в бизнес центре, нужны ли разрешения сэс и пожарной инспекции?

Являюсь ИП,Решила открыть отдел по выпеканию готовых замороженных полуфабрикатов. Какие разрешения нужны для деятельности по продаже выпечки из замороженных полуфабрикатов?

Хочу открыть магазин мясных полуфабрикатов. Нужно ли разрешение сэс.

Я гражданка России, хочу открыть производство по изготовлению пищевых полуфабрикатов. Подскажите, пожалуйста как это правильно, на законном основании сделать. С уважением, Ламара.

Проблема в следующем, хочу открыть мастерскую по ремонту обуви и изготовлению ключей, не могу найти список документов необходимых для этого вида деятельности, в частности хочу узнать нужно ли заключение СЕС и разрешение пожарных? Заранее благодарен за ответ.

Готовить буду я сама у себя дома. Мы относимся к новой москве. Как законно это оформить? Какой налог выбрать? Какие необходимы документы для СЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый полиции не ровно дышит к моему придорожному кафе и всячески препятствует моей деятельности. Травит разный надзор (пожарный, СЭС). Подскажите как мне быть?

Хочу открыть ип автосервис в арендуемом помещении, нужно ли мне разрешение сэс и пожарного надзора чтобы начать деятельность. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение