Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу снять квартиру в Москве и пожить там несколько месяцев.

Как и где необходимо зарегистрироваться? Что делать, если у меня еще нет военного билета? Мне 22 года, только закончил Университет, а военная комиссия будет работать только осенью. Спасибо.

вопрос №42609
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Насколько я понимаю, Вы являетесь гражданином Украины. Информирую, что существует Закон г. Москвы от 9 июля 1997 г. N 33

"Об условиях пребывания в Москве иностранных граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию"

(с изменениями от 5 сентября 2001 г.)

Статья 10. Ответственность за проживание по месту пребывания без регистрации

Проживание иностранных граждан или лиц без гражданства в Москве без регистрации свыше трех суток, не считая день прибытия (праздничные и выходные дни), прибывших для временного или постоянного проживания, независимо от цели прибытия, влечет:

- предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Проживание иностранных граждан в Москве без регистрации свыше трех суток с момента наложения предыдущего взыскания влечет:

- наложение штрафа в размере до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Вам следует снять квартиру, обязательно с оформлением договора найма, поднайма или безвозмездного пользования и согласно ст. 4 того же закона зарегистрироваться в паспортном столе территориальных отделов внутренних дел (милиции). Плата за регистрацию сегодня составляет 300 руб. По прибытии в Москву обращайтесь за подробными консультациями по тел. 382-67-10 к Валерию Витальевичу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я переехал с города Нарьян-Мар в другой город по учебе. Сейчас в городе, котором я нахожусь у меня нет ни прописки ни временной регистрации, но встал вопрос о становлении на учет у военкомата, первый раз я ходил меня отправили домой и сказали сделать прописку и потом приходить. Возможности сделать прописки у меня нет, проживаю на съемной квартире, что вы подскажите делать?

вопрос №15842967

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Регистрируйтесь в общежитии при учебном заведении. (если учитесь) Если работаете, то ищите себе временную регистрацию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 29.05.2019, 20:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ваш ответ, но в регистрации в общежитии мне отказали так-как я учусь на коммерческой основе и для "коммерции" мест не предусмотрено, если только за доп. плату, но и место я в общежитии не получу.

вопрос №15843004

Я закончил технологический техникум и хочу служить по контракту. Нашёл часть, где меня берут, взял отношение, съездил в областной пункт призыва по контракту, зарегистрировался и меня отправили в местный городской военкомат для прохождения мед. комиссии, но в военкомате меня сначала отговаривали, а потом сказали что мед комиссия будет только осенью и выдали повестку на 1-е октября. Тогда я пошёл к военкому с вопросом почему меня не отправляют в районную больницу для прохождения медкомиссии, в ответ он на меня наорал (даже матом), тогда я попросил, чтоб мне на отношении написали причину отказа в прохождении мед. комиссии. Они состряпали, что я являюсь уклонистом и не являлся к ним по повесткам. По факту ни одной повестки они мне не присылали. Обычно звонили в сель совет паспортистке, а она звонила мне, да в начале лета они мне позвонили, я пришёл и показал отношение из части и сказал, что я сдаю гос. экзамены и после получения диплома буду поступать на службу по контракту, но они сказали, что им пофиг, и я должен идти в больницу и сдавать анализы (направление то же не дали), сказали скажешь от военкомата, часть анализов я сдал, потом гос. ы, получение диплома и далее ситуация которая описана выше. Как мне быть в этой ситуации.

вопрос №17689251
прочитан 5 раз

Виктор Иванович.

Выскажу свое мнение о вашей ситуации, при этом буду исходить из того, что вам еще не исполнилось 27 лет, то есть возраста, по достижении военная служба по призыву не предусмотрена законом.

1. Если вы поступили в техникум, как после 9-ти, так и после 11-ти классов, вам должны были предоставить отсрочку на весь период обучения, а вы, даже при отсутствии повестки, обязаны были явиться в военкомат, представить полученную в техникуме справку, выданную в техникуме, пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии, которая приняла бы решение о предоставлении отсрочки. После окончания техникума, опять же, даже при отсутствии повестки, вы обязаны были явиться в военкомат с копией диплома в течение 2 недель после завершения обучения. Судя по всему, вы это не сделали, поэтому претензии военкомата к вам можно считать обоснованными.

2. В настоящее время вы подлежите призыву на военную службу, в связи с чем обязаны будете сдать анализы и пройти медицинское освидетельствование. В случае признания вас годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями призывная комиссия должна будет принять решение о вашем призыве и определит род или вид войск, в которых вы будете проходить службу по призыву.

3. После прибытия к месту службы только спустя 3 месяца вы будете иметь право подать на имя командира рапорт о намерении заключить контракт.

Поэтому во избежание неприятностей вам следует выполнить указание военкомата по прохождению обследования и явиться в указанное в повестке время для осуществления призывных мероприятий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прохождение военной комиссии с направлением для службы по контракту платно или бесплатно.

вопрос №13386590
прочитан 12 раз

Медицинская комиссия по направлению от военкомата проходится бесплатно, взимать с Вас денежные средства не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За прохождение медицинской комиссии с направлением плата не взимается. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын проходит мед. комиссию от военкомата для поступление в военное училище. Некоторые анализы прошли бесплатно, а за какие то нужно платить. Правомерно ли это?

вопрос №6421450
прочитан 41 раз

Да, это правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, бесплатно должны быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны быть бесплатными до 18 лет!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны ли врачи в военно - врачебной комиссии военкомата иметь лицензию?

вопрос №5220301
прочитан 51 раз

Да, обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сейчас комиссуют по статье 17 б. Что работники военкомата имеют право писать в военном билете? Могут ли они написать в билет статью и где я проходил обследование (госпиталь, отделение)? И хотел еще поинтересоваться по поводу компенсации. В обязательном ли порядке и сколько мне должны выплатить?

вопрос №5852359
прочитан 84 разa

Нет, в билете статьи не пишут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о том что я не согласна в том что военная комиссия признала моего сына здоровым для прохождения службы имею болезни травматическая катаракта и еще он является носителем гепатита C

вопрос №2469551
прочитан 49 раз

Требовать выдать копию решения призывной комиссии и обжаловать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации и (или) в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение