Выплата выходного пособия при сокращении без предварительного уведомления работника - права и обязанности работодателя

• г. Лабытнанги

Работодатель ИП, сократил меня без предварительного уведомления. Говорит, что не должен выплачивать выходное пособие. Прав ли он? Я сразу после сокращения встал на учет в центр занятости.

Ответы на вопрос (3):

Если увольнение именно по сокращению - должен. Он точно такой же работодатель, как и любая организация.

Спасибо конечно, но к сожалению Вы оказались не правы, ничего он не должен.

Если Вы уволились по собственному желанию, тогда Ип Вам ничего не должен.Если по сокращению численности и штата- должен по ст.178 ТКРФ. Изучите ст.178,179, 180, 261ТКРФ.