Государственная помощь многодетным семьям - можно ли списать долг по ипотеке?

• г. Когалым

У нас с мужем скоро родится третий ребенок. Ипотеку оформили мае 2014 г. Есть ли какая помощь государственная многодетным по списанию долга.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению по списанию долга нет помощи от государства.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.