Прошло 5 месяцев, регистрировать в ЗАГСе ребенка отец отказался, выплату алиментов постоянно задерживает.

• г. Москва

Я подавала в суд по вопросу установления отцовства и взыскания алиментов.

Дело закончилось мировым соглашением с условиями ежемесячной выплаты установленной суммы на ребенка и признания отцовства.

Прошло 5 месяцев, регистрировать в ЗАГСе ребенка отец отказался, выплату алиментов постоянно задерживает. Сейчас в марте жду денег за январь.

Сроки выплаты алиментов в мировом соглашении не прописаны.

Подскажите, что делать?

Мария г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, я советую Вам обратиться к судье на приёме с просьбой выдать исполнительный лист, взять копию определения суда о прекращении дела утверждением мирового соглашения и самостоятельно зарегистрировать в органах ЗАГСа сведения об отце ребёнка. Исполнительный лист советую направить через ССП по месту работы отца ребёнка либо напрямую по месту его работы самостоятельно.