Вопрос о возможности участия племянницы с семьей в государственной программе переселения из Украины в Россию

• г. Москва

Хотелось бы задать вопрос о возможности участия в государственной программе переселения моей племянницы с семьей из Украины в Россию. Ее отец в советское время по распределению переехал в Полтаву, где в процессе развала СССР стал гражданином Украины, как и она. Сейчас в связи с нестабильной обстановкой в Украине племянница хотела бы вернуться на историческую Родину. Заранее спасибо за ответ. Владимир Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Соневаюсь что сейчас с украиной работают такие программы.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец родился в России, в Саратовской области. Позднее переехал жить в Украину, проработал на шахте 25 лет. Сейчас на пенсии, 3 года. В связи со сложившейся обстановкой на Юго-Востоке Украины, хочет переехать жить в Россию по программе переселенцев. ВОПРОС: как будет пересчитываться ему пенсия, будут ли учтены стаж и уровень пенсии в Украине. Какие документы необходимы? Спасибо за ответ.

Моей племяннице уже 21 год, но она не может получить паспорт. Её отец живет в Молдавии, а мать в Украине. Племянница проживает с рождения в Украине и проучилась с 1 по 10 класс. В паспортном столе Украины требуют справку о том, что она не получала паспорт в Молдавии, а в Молдавии паспортный стол требует личной явки племянницы (как можно пересечь границу без паспорта?!). С уважением, Сергей.

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Моя одноклассница уроженка г. Челябинска русская еще в советское время вышла замуж и по распределению оказалась за пределами России. Сейчас разведена, живет в Харькове. На руках паспорт СССР. Считает, что ее жизнь в небезопасности. Хотела бы вернуться на родину. Как ей лучше поступить и куда обратиться? Стоит ли обратиться с заявлением для получения статуса беженца или с заявлением об участии в программе переселения соотечественников? В общем как лучше и быстрее ей уехать из Украины?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

У меня не стало мамы (она проживала на Украине, являлась гражданской Украины) там осталась квартира. Я являюсь гражданином РФ. Так же у меня умер папа и старшая сестра. Но есть племянница (дочь сестры), она тоже гражданин РФ. Подскажите пожалуйста как между нами будет разделена квартира. Я уже подала на права наследства (подавала документы на Украине) ? Нужно ли ехать на Украину моей племяннице что бы тоже подать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на такой вопрос. Племянница после 9 класса поступила в строительный колледж, сейчас племяннице 16 лет. Родная тетя опекун и сейчас тетя хочеть от племянницы отказаться и за конфликта, больше у племянницы родных нет, мать лишена родительских прав и 3 год. находиться в розыске а отец не известен. Могут ли племянницу забрать в детдом или разрешать по месте регистраций т. е. со мной я инвалид 2 груп. СПАСИБО.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Являюсь гражданкой РФ,в 1996 году приобрела квартиру в Украине и прописала в ней свою племянницу с двумя несовершеннолетними детьми. В настоящее время племянница с детьми выехала в РФ и получила вид на жительство. Я хочу продать квартиру. Как племянницу выписать, она сама не может вернуться в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение