Может ли суд признать, что я работала в других организациях холдинга и взыскать мою зарплату с этих организаций?

• г. Москва

Я работала в холдинге, там было несколько юридических лиц. Официально числилась в одной организации, но работала на все остальные тоже. У меня есть доверенности, что я представляла их интересы в разных организациях. Та организация, где я числилась, не платит мне (и другим сотрудникам) зарплату. Может ли суд признать, что я работала в других организациях холдинга и взыскать мою зарплату с этих организаций? У других организаций есть поступления денег, а там, где я работала - нет. Да, если это важно - то директор и собственник - везде один и тот же человек.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации можно попытаться в судебном порядке признать наличие трудовых отношений с другими юрлицами.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по совместительству в нескольких организациях, директор везде один и тот же, с одной организации я уволилась в мае 2014 г и до сих пор не получила расчет. Директор объясняет это тем, что эта организация - некоммерческое партнерство и денег у нее нет совсем, одни долги. Как я могу взыскать свою невыплаченную з/плату? Мне хорошо известно, что помимо этой организации где совсем нет никакого дохода, директор имеет еще несколько организаций с доходным бизнесом, можно ли как то взыскивать деньги с другой его организации?

Я уволилась с ОАО"..." в порядке перевода и устроилась в другую организацию одного и того же холдинга. В предыдущей организации есть долг по невыплаченной зарплате. Могу ли я взыскать его с организации куда я перевелась. Обе организации в одном Холдинге.

Спасибо.

Компания не платит зарплату. При этом генеральный директор не имеет рычагов влияния на бухгалтерию, которая принадлежит холдингу (вышестоящая организация). Может ли генеральный директор подать в суд (или прокуратуру) на руководство холдинга, которому подчиняется бухгалтерия?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Мы работаем в строительном холдинге, в нашей организации "Энергостройком", рабочим платят зарплату в половину меньше, чем в других подразделениях СУ-155. Законно ли это? От чего это зависит? Есть ли у нас право требовать повышения зарплаты до уровня других подразделений нашего холдинга? Какой отдел должен ответить нам на эти вопросы, связанные с нашей зарплатой?

Может ли директор ООО выписать доверенность на совершенно постороннего человека, чтобы тот представлял интересы ООО во всех организациях вместо директора (организация находится на стадии создания-есть протоколы устав, назначен директор)

Моя сестра выходит на пенсию. Однако, по запросам ПФР в организациях, где она работала при СССР нет ни каких данных о работе и зарплате, не сохранились архивы а, сама организация давно не существует. Несколько лет не учитывают в стаж работы. Работала всегда "по белому" - официально. Но, есть свидетели, в том числе жив начальник отдела кадров этой организации и другие работники. 1. Будут ли восприняты свидетельства этих работников (нотариально заверенные) о подтверждении стажа работы сестры в этой организации и записям в трудовой книжке? 2. Для установления суммы заработной платы за период работы в этой организации я предложил ей через профсоюзную организацию восстановить суммы отчислений из зарплаты - для установления суммы самой зарплаты. Что подскажете? Что ещё можете предложить? И какую профсоюзную организацию обратиться, если самой организации нет много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашим домом управляет организация жилищник ленинский. Ранее просто жилищник. Этот жилищник как то разделился на несколько организаций по районам города несколько лет назад. Жилищник ленинский, октябрьский и др. Все разные организации. Но только одна имеет инн, тот что у прежнего первоначального жилищника. Остальные организации без инн. В выписке из единого государсвтенного реестра инн нет вообще. Это как такое может быть. Учредители везде одни, в разных соотношениях. Это законно вообще?

Работаю в крупной организации, на меня оформили новую организацию (входящую в холдинг) т.е. я учредитель. Я ничего в этой фирме не решаю, фективный директор. Работаю 2 года уже так. Сейчас в холдинге дела пошли на спад. Как мне снять с себя эту столь высокую должность директора?

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение