Как добиться доплаты за работу на двух должностях и своевременного отпуска в сложной ситуации

• г. Черкесск

Сотрудник моего отдела 3 мес на больничном, больничный будет продлеваться еще в течение нескольких месяцев. Вынуждена работать за двоих. Работодатель ничего не доплачивает. Через месяц у меня по графику-отпуск. Боюсь, что не отпустят. А я хочу уйти в отпуск в срок, так как устала безмерно работать на износ. Как отстоять свои интересы в части доплаты и своевременного ухода в очередной трудовой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мирно решить вопрос не получается, то обращайтесь в ГИТ (трудовую инспекцию) с жалобой на работодателя. Работодатель обязан оплачивать временное совмещение, а так же предоставить отпуск согласно графику отпусков, который обязателен как для вас, так и для него. Всего доброго!