Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление. Я, Екатерина работала в без официального трудоустройства и трудового договора по инициативе работодателя.

Моя з/п рассчитывалась из учета 450 р смена + 2% от выручки от барной продукции. В конце марта 2014 г, по решению директора, о Е.А., и, непосредственного хозяина заведения, ., меня уволили по сокращению, с целью снизить затраты в убыточном заведении. Я узнала об этом от менеджера, явившись на работу. Позвонив директору, что бы поинтересоваться, когда прийти за расчетом за три месяца (январь, февраль, март,) т.к з/п не пл.атили вовсе, а так же компенсацией по сокращению, я получила ответ-«завтра»,т.е. в пятницу. На следующий день я пришла в бухгалтерию за деньгами, чем очень удивила бухгалтера, и она заявила, что денег нет. На вопрос: «Когда будут?»-она ответила, что в понедельник. В понедельник я позвонила в бухгалтерию, трубку взяла директор., на вопрос когда будет бухгалтер и когда можно прийти за расчетом, она ответила: «Не знаю». В течении недели, я звонила в бухгалтерию, утром, днем и вечером, трубку никто не брал. С момента моего увольнения прошло более 2-ух недель, бухгалтер не берет трубку, а разговор с директором. Заканчивается грубостью с ее стороны и тем, что она бросает трубку.

Т.к. ситуация, произошедшая со мной уже далеко не первая, не выпл. Ачивать з/п сотрудникам в рк»Гранд» обычное дело, обращаюсь к Вам за помощью в получении денег, а так же прошу наложить штраф на Гурченко Е.А. за несоблюдение ТК РФ.

Прокуратура дала рекомендацию написать заявление в суд, т.к. директор и хозяин предприятия утверждали в прокуратуре, что я там не работала. Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление с возмещением з/пл. и морального ущерба.

вопрос №4261136
прочитан 135 раз

Услуги адвокатов по подготовки заявлений в суд платные. Выбирайте адвоката и обращайтесь к нему.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, обращайтесь, на платной основе можно помочь Вам составить иск в суд.

Имейте в виду, это сделать надо буквально в течение нескольких дней, так как подходит конец срока 3 месяца с дня увольнения.

Если Вы это не сделаете именно сейчас, то деньги "пропадут".

Вам помог ответ: ДаНет

Для обращения в суд Вам необходимо подготовить доказательства Вашей работы у данного работодателя (свидетельские показания, документы), а также правильно сформулировать требования.

Для взыскания морального вреда в суд необходимо представить доказательства нравственных и физических страданий(медицинские документы), но и этого мало, нужно чтобы прослеживалась причинно-следственная связь между действиями работодателя и наступившими последствиями.

Для составления иска и формирования правовой позиции, конечно же, нужно обращаться к специалисту по данной категории споров.

(текст отредактирован 26.06.2014 в 10:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X