Какие рычаги мне найти, чтобы зарегистрировать сына в данной в пользование квартире мужа от его работы?

• г. Санкт-Петербург

ИЩУ ЮРИСТА, который реально помодет решить мою проблему.

Мой ребенок был зарегистрирован в квартире, в которой долей владел его отец, мой муж. Бывшая жена моего мужа пыталась через суд признать нашего ребенка не приобретшим права пользования этой долей, т.к. физически наша семья в указанной квартире не жила - мы живем у знакомой (как бы снимаем). Я сама прописана у мамы, но квартира в ее собственности, и в ней моя семья тоже никогда не жила. Т.е. и моя мама принципиально могла бы через суд доказать, что мой ребенок не имеет права на площадь, т.к. не был вселен (в случае, если бы я прописала своего сына к себе). Из-за финансовых трудностей мой муж продал свою долю и мы добровольно сняли ребенка с регистрации. Купить свое жилье мы не можем. Продолжаем жить у знакомой. Ребенок и мой муж - нигде не прописаны. ОДНАКО мужу разрешили пользоваться квартирой в ведомственном доме, который признан аварийным, но зарегистрироваться в этой квартире ни он, ни наш сын, быть не может. Квартира моей мамы для меня не существует (хорошо, что меня с регистрации не снимает). Какие рычаги мне найти, чтобы зарегистрировать сына в данной в пользование квартире мужа от его работы? Выборгский район Санкт Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно: Ваш муж не имеет права на эту квартиру, и Ваш ребенок - соответственно. То обстоятельство, что Ваш муж продал свою долю, а Вы не желаете регистрировать ребенка по своему месту жительства, не дает Вам никаких дополнительных прав или преимуществ.

Спросить
Пожаловаться

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС, ЮРИСТЫ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА!

ИЩУ ЮРИСТА, который реально поможет решить мою проблему.

Мой ребенок был зарегистрирован в квартире, в которой долей владел его отец, мой муж. Бывшая жена моего мужа пыталась через суд признать нашего ребенка не приобретшим права пользования этой долей, т.к. физически наша семья в указанной квартире не жила - мы живем у знакомой (как бы снимаем).

Я сама прописана у мамы, но квартира в ее собственности, и в ней моя семья тоже никогда не жила. Т.е. и моя мама принципиально могла бы через суд доказать, что мой ребенок не имеет права на площадь, т.к. не был вселен (в случае, если бы я прописала своего сына к себе). Из-за финансовых трудностей мой муж продал свою долю и мы добровольно сняли ребенка с регистрации. Купить свое жилье мы не можем. Продолжаем жить у знакомой. Ребенок и мой муж - нигде не прописаны. ОДНАКО мужу разрешили пользоваться квартирой в ведомственн ом доме, который признан аварийным, но зарегистрироваться в этой квартире ни он, ни наш сын, быть не может. Квартира моей мамы для меня не существует (хорошо, что меня с регистрации не снимает). Какие рычаги мне найти, чтобы зарегистрировать сына в данной в пользование квартире мужа от его работы? Выборгский район Санкт Петербурга.

В 2012 году свекровь подарила своему сыну (моему мужу) квартиру. Ей на этот момент нужно было выселить внучку (от другого сына). Выселял ее мой муж. После судебных тяжб, нервотрепок и существенных наших материальных затрат, свекровь передумала и потребовала вернуть ей квартиру. Начала угрожать подать заявление в суд на отмену дарения. Муж продал квартиру моей маме (чтобы жилье осталось в семье), через некоторое время моя мама продала квартиру посторонним людям и взамен купила на свое имя другое жилье. Потом моя мама, в силу преклонных лет, сделала дарственную на меня. В этой квартире с тех пор живет мать мужа, без регистрации. Во время судебных тяжб она выписалась из подаренной мужу квартиры и я ее прописала в свою квартиру, где собственниками были я и мой сын. Год назад я развелась с мужем, и бывшая свекровь так и продолжает жить в той квартире. Отношения очень неприязненные. Я хочу выписать ее из своей квартиры, в которой она прописана на моей доле, так как эта квартира готовится для продажи. Может ли она потребовать через суд вернуть ей подаренную когда-то сыном сыну квартиру или отсудить ту квартиру, в которой сейчас живет? Какие у нее шансы?

У меня такая ситуация. Мой несовершеннолетний сын был прописан со мной у моей мамы в трехкомнатной квартире, кроме того там были прописаны мой брат, его жена и двое его детей, квартиру приватизировали, мой сын вошел в долю. Далее квартиру продали, все разъехались. Мама, я и сын купили двухкомнатную квартиру, площадью 48,7 кв.м. Сын получил долю в этой квартире 1/2 часть и мама 1/2. Дальше эту квартиру тоже продали и купили двухкомнатную квартиру, площадью 40,7 кв. м., где сын получил 2/3 доли, а мама 1/3, но в этой квартире сына не прописали, он в ней имеет только долю. А прописали его в трехкомнатной квартире неприватизированной, площадью 64,1 кв.м. у его отца, т.е. моего мужа, там еще кроме мужа и сына прописана моя свекровь. Вопрос такой, может ли мой сын учавствовать в приватизации их квартиры, в случае если они ее будут приватизировать и получить в ней долю собственности?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Скажите пожалуйста возможно ли мне прописаться в муниципальную квартиру мужа (там сейчас прописаны мой муж, отец мужа, мой младший сын), в данное время я прописана у мамы (квартира в собственности, собственник моя мама), в этой квартире прописан мой старший сын (10 лет), я, мама, отец. Собрали все документы, но вчера в ЕИР нам отказали, сказали, что не могут прописать меня к мужу, т.к. в квартире в которой сейчас я прописана также прописан мой старший сын, якобы ребенок не может быть прописан у бабушки с дедушкой. Сослались на Постановление 859-ПП от 31.10.2006 г. Прочитала, там этого нет, в нем написано, что новорожденного ребенка прописывают к маме или папе. Как быть? Или только ждать когда старшему ребенку исполниться 14 лет?

Заранее спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация.

Моего мужа суд признал не приобредшим права пользования квартирой (квартира муниципальная, отец мой квартиросъемщик) в которой прописаны и проживаем я, наш сын (7 лет), мои родители (они против пребывания моего мужа у нас). Может ли мой муж (законный и отец моего сына) находиться в этой квартире после 11 часов, а также, оставаться там вместе с сыном, когда меня там нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.

Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение