Как прекратить регистрацию в частном доме человека, который не проживает уже 10 лет и адрес его пребывания неизвестен?

• г. Сочи

Как можно прекратить регистрацию в моем частном доме человека, который зарегистрирован, но не проживает уже более 10 лет. Он проживает в другом городе. Адрес неизвестен.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке снимайте с учета. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.