Как защитить сына от увеличения срока по ст. 228 (2) при поданных апелляционной жалобе и прошении прокурора?

• г. Новотроицк

Моему сыну дали год по ст. 228 (2). Приговор пока не вступил в силу, пока закрыли в СИЗО-2. Адвокат из Новотроицка посоветовала подать апелляционную жалобу, сказав, что любая жалоба, по крайней мере, к увеличению срока заключения не ведет, а наоборот. Жалобу в течение 10 дней после оглашения приговора подали. Прокурор Симкин тоже подал какое-то прошение в областной суд о том, что приговор слишком мягкий, и что необходимо ужесточение наказания в виде увеличения срока. (Повторное слушание назначено либо на 10.07 либо на 16.07) Я сам не проживаю в Орске/Новотроицке, имею возможность общаться с бывшей женой и тещей только по телефону (С сыном мне разрешили 1 раз увидеться в СИЗО-2), но складывается такое чувство, что новотроицкие адвокаты вяло выполняют свои поручения и все пускают на самотек (там все друг друга знают и боятся испортить отношения с друг другом). Действительно ли, сыну может грозить увеличение срока? И что можно против этого предпринять? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если сторона обвинения обратилась с представлением, небольшая вероятность есть ухудшения положения осужденного.

Это лучший ответ

найдите адвоката из дркгого региона например. срок зависит от оьстоятнльств могу и уменшить.