Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с мужем в разводе, у меня дочка ей 3 года. Я хотела бы узнать существует

ли соглашение на выезд заграницу моей дочери до совершеннолетия? Му не против.

вопрос №42613
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Бывшему мужу-отцу дочери необходимо у любого нотариуса удостоверить его согласие на выезд дочери для проживания за границей и передать этот документ лицу, которое будет следовать с ребёнком через границу. Если ребёнок будет следовать без матери, то необходима доверенность на лицо, с которым будет следовать ребёнок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе 5 лет дочке 6,5 лет он не платит алименты. Сколько мне положено получать в месяц?

вопрос №3132416
прочитан 11 раз

Пока не подадите на алименты - Вам ничего и положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе, у меня двое детей, 8 и 15 лет, нужно ли согласие мужа на 15-летнего ребенка на вывоз его в Турцию?

вопрос №16320334
прочитан 1 раз

Если дети едут с Вами, то согласия второго родителя не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе у меня от него ребенок 2 года и мужа забирают в армию.

вопрос №16712913

Поскольку супругой Вы не являетесь, то пособий вам не положено. Только алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе. Нашей дочери 5 лет. я хочу подать на алименты. Какие нужны документы и куда обращаться?

вопрос №14677715
прочитан 5 раз

Татьяна.

Вы обращаетесь в мировой суд по Вашему месту регистрации. Для взыскания алиментов необходимо свидетельство о рождении ребенка (обязательно), свидетельство о расторжении брака (не обязательно).

С уважением, А А "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами.

К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в мировой суд, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, если есть возможность с места работы бывшего супруга справку с бухгалтерии по зарплате, Ваш номер счета куда денежные средства будут перечислять, справку о составе семьи. Иск поможем составить, пиши в личное сообщение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе, детям 10 лет и 12 лет. У меня ВИЧ. Могут ли по этой причине детей оставить с отцом?

вопрос №17125371
прочитан 6 раз

Нет, данное заболевание не является основанием для передачи детей, отцу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие ВИЧ у родителя не является юридически значимым обстоятельством при решении судом вопроса об определении места жительства детей. Согласно ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе с мая 2018 года, сейчас я бы хотела подать иск на раздел имущества. Возможно ли это после развода*

вопрос №14481424
прочитан 2 разa

У вас есть три года после развода на подачу иска о разделе имущества. Согласно СТ. 38 СК РФ

Цитата:
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать, существует ли такой закон, что матерям с 3-мя и более детьми, можно идти на пенсию в 50 лет?

вопрос №8916826
прочитан 12 раз

Да, только не с тремя, а пятью и более, при наличии достаточного страхового стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение