Как теперь остальным трем сособственникам признать право собственности на свои участки не в долевой, а на конкретную площадь?

• г. Москва

Дом и земельный участок под ИЖС находится в общей долевой собственности (4 доли). На каждого из сособственников имеется документы: свидетельство о праве наследства по закону, завещание и т.п.Общая площадь 2296 кв.м.Границы пользования зем. участком сложились от времени пользования, споров между сособственниками по поводу границ нет. За одним сособственников на основании заключения суда признали право собственности не в долевом участии, а конкретная площадь 574 кв.м.с границами пользования. Реального раздела жилого дома не было. По дому тоже споров нет, у каждого имеется отдельный вход. Как теперь остальным трем сособственникам признать право собственности на свои участки не в долевой, а на конкретную площадь? Куда обращаться, ведь один из сособственников уже получил право собственности на свой участок. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Остальным надо либо заключить соглашение между собой или обращаться в суд. В любом случае потом зарегистрировать установленное право.