Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как оформить доверенность на получение денег со счета и надо ли ее заверять, а если надо, то где?

Ситуация следующая: мы с бабушкой проживаем в разных городах. Она застраховала меня до достижения определенного возраста. Теперь пришло время получать деньги, и я хочу доверить это ей. А может быть можно сделать переадресацию вклада? Подскажите, пожалуйста, как?С уважением, Галина Д.

вопрос №42615
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

обратитесь в любую нотариальную контору для оформления доверенности. Для оформления доверенности надо предъявить нотариусу свой паспорт, данные Вашей бабушки и сберегательную книжку. На основании выданной доверенности бабушка сможет снять деньги со счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить доверенность на получение денег со счета на подростка (от 14 до 18 лет)

вопрос №3198
прочитан 37 раз

Согласно ст.26 ГК РФ "несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет совершают сделки... с письменного согласия своих представителей - родителей, усыновителей или попечителей". Выдача доверенности предполагает совершение от имени доверителя определённых действий, в Вашем случае получения денег. Если нет возможности поручить получение денег другому, совершеннолетнему лицу, тогда придётся получать согласие законных представителей.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить дарственную на земельный участок на супруга и надо ли ее заверять у нотариуса?

вопрос №741702
прочитан 38 раз

Дарение любой недвижимости, в том числе и земельного участка, достаточно оформить договором в простой письменной форме без нотариального удостоверения, а затем переход права собственности в УФРС по договору регистрируется сторонами или их представителями по нотариально удостоверенной доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где и как оформить доверенность на снятие денег со счета Сбербанка?

вопрос №3380145
прочитан 394 разa

У любого нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кому я могу дать доверенность со всеми правами собственника. И надо ли её заверять.

вопрос №14080026
прочитан 1 раз

Такую доверенность может оформить только нотариус. У него есть форма. Надо просто пояснить что именно вы хотите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец хочет подарить деньги сыну-130 тыс. как правильно оформить расписку и надо ли ее заверять у нотариуса?

вопрос №3324815
прочитан 40 раз

Это не надо заверять у нотариуса. Расписка такая ФИО отца передал в дар 130000 руб ФИО сына. Внизу росписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить доверенность на получение и снятие денег в банке, если я и.п.И где взять бланк и нужно ли его заверять нотариусом.

вопрос №12733785
прочитан 13 раз

Доверенность на получение денежных средств в финансовых учреждениях однозначно потребует нотариального заверения. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следует Вам с доверенным лицом явиться в банк и обсудить с ними возможность оформления доверенности в банке. Если в банке такой услуги нет, то через нотариуса. Если живете в каком-либо сельском поселении, то можно оформить доверенность в администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность на снятие наличных нужно оформлять у нотариуса. Там же и возьмете текст доверенности. Всего вам наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность для получения и снятие денег в банке оформляется только у нотариуса, другую доверенность банк не пропустит

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться к нотариусу, он составит сам доверенность и заверить его. Вам нужно прийти с паспортом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать в больнице, состояние тяжелое, могу ли я оформить доверенность на получение её денег со сберкнижки?

вопрос №16501482

Да можете.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение