Вопрос связан с разделом имущества и тем, что официально он нигде не работает, перебивается случ заработками.

• г. Москва

Детей нет. Муж категорически против развода. Я подала иск. заявление на развод мировому судье. Вопрос связан с разделом имущества и тем, что официально он нигде не работает, перебивается случ заработками. Периодически уходит в запой. Работаю официально только я и обеспечиваю нас обоих и выплату алиментов его ребенку и постоянную материальную поддержку его матери.

Если мы не разведемся, какой документ нужно оформить, чтобы впоследстии в случае развода он не мог претендовать на совместно нажитое имущество, а в случае его смерти его родители и ребенок от первого брака не могли претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Для расторжения брака вполне достаточно желания одного из супругов. Ваш супруг сможет немного потянуть время, но брак все равно будет расторгнут. Независимо от расторжения брака Вы можете оформить соглашение о разделе имущества.

Успеха!