Вопрос связан с разделом имущества и тем, что официально он нигде не работает, перебивается случ заработками.

• г. Москва

Детей нет. Муж категорически против развода. Я подала иск. заявление на развод мировому судье. Вопрос связан с разделом имущества и тем, что официально он нигде не работает, перебивается случ заработками. Периодически уходит в запой. Работаю официально только я и обеспечиваю нас обоих и выплату алиментов его ребенку и постоянную материальную поддержку его матери.

Если мы не разведемся, какой документ нужно оформить, чтобы впоследстии в случае развода он не мог претендовать на совместно нажитое имущество, а в случае его смерти его родители и ребенок от первого брака не могли претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Для расторжения брака вполне достаточно желания одного из супругов. Ваш супруг сможет немного потянуть время, но брак все равно будет расторгнут. Независимо от расторжения брака Вы можете оформить соглашение о разделе имущества.

Успеха!

Спросить
Пожаловаться

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Я подала в суд три иска: на развод, на алименты и на раздел имущества. Мой супруг на развод не согласен и суд дал три месяца на примирение. Иски по алиментам и имуществу удовлетворили. Если я отзову иск по разводу и останусь в браке, могу ли я претендовать на зарплату супруга в будущем, как на совместно нажитое имущество.

Моя сестра хочет подать на развод с разделом имущества. Муж против развода в браке 2 года. За время брака работал только супруг но имущество приобркталось в браке и на имя сёстры. Помогите разобраться, имеет ли право сестра на половину имущества если она нигде не работала за время брака.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства, спасет ли, совместно нажитое в браке, имущество от наследников мужа от первого брака, если мы разведемся и муж откажется от этого имущества в мою пользу.

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Могли бы вы ответить на вопрос по поводу развода? Я, как истица, подала заявку на развод в одном городе, т. к. там проживала в браке. Сейчас я выписываюсь и буду жить в другом городе. Заявку о разводе подавала мировому судье по месту прописки. С кем останется ребенок 2-х лет решено мирно, совместно нажитого имущества у нас нет, от алиментов я отказалась. Муж на развод дал свое согласие и не препятствует этому. Можно ли мне не присутствовать в суде, если от судьи требуется только официально зафиксировать развод?

Если нет общих детей, но есть совместно нажитое имущество, то куда подавать заявление на развод и на раздел имущества (ЗАГС, суд) и в какой последовательности в случае согласия обоих супругов на развод (или несогласии)? С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема вопроса: развод с разделом имущества. У нас с мужем есть совместно нажитое жилье, Сейчас мы с ним в разводе, имеем 2 совершеннолетних детей., Муж подал в суд на раздел имущества, на сколько частей оно будет разделено, дети могут претендовать на свою часть? Ответьте пожалуйста письменно. Спасибо.

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Я собраюсь разводиться со своим мужем, у нас есть общая дочка, совместно нажитое имущество.

1.Какое заявление нужно подать при разводе, чтобы поделить совместно нажитое имущество. Это нужно указать в заявлении на развод?

2.Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление? Какое?

3.В праве ли он при разделе имущества потребовать, чтобы я погасила его 1/3 часть стоимости дома продав дом, если мы все трое прописаны в этом доме и построили совместно? Если да, то в какой срок?

4.Какие документы подаются при разволе исходя из всего вышеуказанного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение