Протечка счетчика на воду - задержка мастера и возможность судебного взыскания

• г. Москва

Мне установили счетчики на воду в апреле, в субботу, 21 июня счетчик на соединении с трубой потек, сегодня четверг, ко мне до сих пор не приехал мастер устранить протечку, диспетчер по телефону кормит завтраками, но ситуация повторяется, никто не приходит! Могу ли я подать на эту компанию в суд и взыскать стоимость счетчиков, а также моральный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Стоимость счетчиков - да, а вот с моральным ущербом сложнее. Нужно доказать, что тем самым Вам причинены нравственные или физические страдания.

Ну, Вообще-то Вам надо срочно обратиться в УК или аварийную службу. Иначе, когда Вам протечку ликвидируют, чем Вы докажете, что она была? А дальше, как угодно, но вместо морального лучше потери по ЗП из-за необходимости присутствия.