Возможности и ограничения при разделении квартиры в гражданском браке с детьми

• г. Владивосток

Состоим в гражданском браке с женщиной. Имеем в собственности купленную квартиру по 1/2 доли на двоих. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Может ли она разделить квартиру через суд на 4 человека, на нас и на детей? И могу ли я продать свою половину?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть лишены части своей доли. Распоряжаться долей можете, с учетом преимущественного права на покупку второго собственника