Можно ли урезать количество часов после декретного отпуска и является ли это законным?

• г. Брянск

Имеют ли право урезать количество часов, после выхода из декретного отпуска? Я отработала год (по трудовому договору меня принимали на ставку, при этом у меня был свой кабинет и классное руководство) преподавателем в училище, в конце учебного года (в июне 2012) ушла в декрет. За это время нуше училище объедели с другим, перевели в статус техникума, сменили руководство. В апреле этого года я предупредила руководство о том, что планирую выйти с 01.09.2014 на работу, при этом мне сказали, что отказать мы вам не имеем права, а вот количество часов резко уменьшится и о ставке я даже думать не могу, за счёт того, что оставят преподавателя, которого принимали на моё место, когда я уходила в декрет. При этом в письменном виде меня не предупредили. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это?

Нет, незаконно.