Сформированная дарственная вызывает конфликт с матерью - как решить квартирный вопрос?

• г. Казань

У меня квартирный вопрос. Есть бабушкина квартира, где я проживаю вместе с бабушкой и со своей семьей. В доле я,бабушка и мама. 50% доли принадлежала бабушке, и по 25% нам с мамой. Мама проживает в другой квартире с отчимом. Бабушка пол года назад свою долю подарила мне, оформив все соответствующие документы. Сейчас у бабушки начался старческий маразм, и не адекватное поведение. Мама узнала про дарственную только на днях и посыпались угрозы в сторону моей семьи. (моя семья в этой квартире не прописана). Мать требует отказ от дарственной, мотивируя тем, что она наследница а не я.Угрожает лишением свободы и выселением из квартиры. Бабушка отрицает то что она написала дарственную и говорит что мы ее выгоняем из дома, хотя это не так. как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться не стоит !