Нарушение нервов после спинальной анестезии - возможность компенсации от врача?

• г. Ростов-на-Дону

В марте было кесарево сечение, анестезия спинальная. После чего наблюдаются боли и онемение в определенных местах в ногах, периодическая боль большого пальца ноги, боль в месте прокола. На приеме у невропотолога, было установленно, что из за неправильного ввода иглы во время анестезии определенные нервы постродали. Можно ли получить компенсацию от врача?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться с иском к лечебному учреждению, но понадобится экспертиза. Которая может и не подтвердить мнение другого врача.