Директор фирмы продаёт арендованные торговые места и предлагает уволить сотрудников по собственному желанию - как поступить?

• г. Москва

Нашу фирмы ЗАО, Директор продал арендуемые нами торговые места другой фирме, с этой фирмой договорился, что они берут нас к себе на работу, но после того как мы пройдем обучение и сдадим экзамен, если мы не сдадим экзамен то нам скажут «досвидания». Нас просят написать заявление по собственному желанию, мы не хотим их писать, так как многие уже в возрасте (от 45 до 52 лет нам трудно найти работу), Правомерен ли наш директор и как нам поступить.? Еще мы знаем что в трудовых книжках уже написано, что мы уволены по собственному желанию, осталось только приехать написать заявление и тогда нам отдадут книжки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете добиваться, чтобы Вас уволили, например, по сокращению штатов и т.п., то есть с получением соответствующей компенсации.