Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 42621

20.06.2002, 06:21

Г-ну Ветрову Уважаемый Виталий Сергеевич! Подскажите,

пожалуйста, как можно восстановить утерянный проездной билет для пенсионеров - жителей города Новосибирска. Спасибо!

Ответы юристов

20.06.2002, 18:08

Думаю, что стоит обратиться в тот орган, который выдал Вам проездной билет с соответствующим заявлением, составленным в 2 х экземплярах. Это орган социального обеспечения?

Будут вопросы, пишите.

Вопрос № 14300950

14.06.2018, 18:51

Проездные билеты. Я никогда не пользуюсь проездными билетами для пенсионерам, хотя.

Я никогда не пользуюсь проездными билетами для пенсионерам, хотя бывает проезд оплачиваю полную сумму. Должен ли мне пен. фонд доплачивать за это.

Ответы юристов

15.06.2018, 10:54

Социальная доплата к пенсии, была введено с 1 января 2010 года, в связи с принятием Федерального закона РФ от 24.07.2009 N 213-ФЗ, которым были внесены изменения в Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Право на доплату приобретает пенсионер общая сумма материального обеспечения которого не достигает прожиточного минимума, до указанной величины. Указанная доплата производится малоимущим пенсионерам из федерального бюджета. Для признания вас малоимущим необходимо обратиться с заявлением.

Вопрос № 4204440

18.06.2014, 17:19

Социальные проездные билеты для пенсионеров

Может ли пенсионер из Гатчинского района воспользоваться своим социальным проездным билетом для проезда в метрополитене и на наземном общественном транспорте в г. Санкт-Петербурге?

Ответы юристов

18.06.2014, 17:25

Если эта льгота для ЛО,то не может.

Вопрос № 13205897

23.09.2017, 11:37

Как мне можно оформить проездной билет для пенсионеров.

Как мне можно оформить проездной билет для пенсионеров.

Ответы юристов

23.09.2017, 11:38

Какие льготы есть не во всех регионах Российской федерации. Если она у вас есть в вашем регионе, то вам нужно обратиться с этим вопросом в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства, в некоторых регионах проездной билет для пенсионеров оформляется на почте.

23.09.2017, 11:40

Цитата:
Для граждан РФ - пенсионеров и других льготных категорий, имеющих место жительства, то есть постоянную регистрацию, в Санкт-Петербурге, и для граждан без определенного места жительства, при условии прохождения ими регистрационного учета в установленном порядке в «Городском пункте учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства», расположенном по адресу: ул. Тамбовская, дом 78, корп. 2, лит. А. Карта выдается при наличии информации о гражданине от ГКУ «Городской информационно-расчетный центр», тел. 334-41-44.

Где можно купить: В кассах станций метрополитена, выдается бесплатно при первой покупке. Стоимость при повторном приобретении – 71 руб. ПБ возврату не подлежит. Продление ПБ производится в кассах и автоматах метрополитена и в отделениях Сбербанка. Багаж оплачивается отдельно.

Какие документы нужны для приобретения:

- Паспорт;

- Пенсионное удостоверение (удостоверение на льготу, справка МСЭ).

Возможно приобретение по доверенности.

Куда следует обратиться при неисправности карты для замены: В кассы станций метрополитена.

Куда следует обратиться при утере: В кассы станций метрополитена.

http://www.Metro.SPB.ru/ticket.html

23.09.2017, 13:35

Если вы имеете в виду льготный проездной билет на городской транспорт, то его оформляют в пенсионном районном фонде, где вы постоянно зарегистрированы, при условии что вы житель нашего города.

Вопрос № 5518504

01.12.2014, 08:11

Потеря проездного билета для пенсионеров

Я потеряла проездной билет для пенсионеров. Куда обращаться?

Нина.

Ответы юристов

01.12.2014, 08:12

Обратитесь в соцзащиту.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 5921902

24.01.2015, 21:53

Как можно восстановить утерянный единый проездной билет для пенсионеров.

Как можно восстановить утерянный единый проездной билет для пенсионеров.

Ответы юристов

25.01.2015, 13:09

Обратитесь в кассу метрополитена.

Вопрос № 10247709

08.04.2016, 20:16

Компенсация проездных билетов для пенсионеров

Какова сумма компенсации для пенсионеров за проездной билет?

Ответы юристов

08.04.2016, 20:23

Сумма составляет 465 рублей.

Вопрос № 7966605

09.09.2015, 08:33

Льготы на проездной билет для пенсионеров

Где оформляется пакет льгот для неработающего пенсионера на то что он не пользуется проездным билетом на общественном транспорте, на лекарства, на отдых.

Ответы юристов

09.09.2015, 08:35

В соц. защите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских