Нужно ли указывать какие-либо сведения об уплате фиксированных взносов в ПФ ИП, если нет работников

• г. Балашиха

Нужно ли указывать какие-либо сведения об уплате фиксированных взносов в ПФ ИП, если нет работников, а только оплачивались взносы за ИП? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае в ПФ подается единственный отчет об уплаченных взносах по форме АДВ-11, с копией платежного документа, до 01 марта года, следующего за отчетным (п.5 ст.11 Закона № 27-ФЗ О персонифицированном учете...).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я ИП на ЕНВД без наёмных работников и не производящий никаких выплат, т.е. могу уменьшать свой налог на 100%,если плачу фиксированные страх. Взносы в ПФР. Так вот за несвоевременную уплату этих взносов т.е. после 31 декабря мне пришло требование из налоговой об уплате налога и штрафа. Правильно ли это, ведь взносы то уплачены?

Я инвалид 2 группы, зарегистрирован как ИП без наемных работников, плачу фиксированные взносы в ПФР. Имею ли я права на льготы по уплате данных взносов или обязан платить их в полном объме?

Если не оплачены взносы за ИП (УСН) за 2014 год, нужно ли сейчас оплачивать фиксированные взносы или нужно ждать требования об уплате от ПФР?

При расчете налога по ЕНВД предоставляется льгота на сумму уплаченных пенсионных взносов за работника или фиксированного платежа за ИП. Работник работал один месяц, уплата взносов тоже была 1 раз. В последующие 2 месяца были уплачены фиксированные платежи за ИП. Права ли налоговая инспекция, засчитав платеж только за один месяц и не снизив налог по ЕНВД на сумму фиксированных платежей в течении двух месяцев. Расчет налога ведь производится помесячно. С уважением Людмила.

Я ИП. Ежемесячно обязан перечислять алименты от дохода за вычетом расходов на свою деятельность. Авансовые платежи, в том числе и фиксированные взносы, перечисляю в бюджет страны ежеквартально. Вопрос. Что будет являться основой для исчисления ежемесячных алиментов?

1. Доход минус расход, минус резервирование налога от месячного дохода для уплаты авансового платежа и фиксированных взносов за квартал.

2. Или без резервирования, т.е. доход - расход = основа. А в конце третьего месяца квартала доход - расход за третий месяц - фиксированные взносы за квартал - авансовый платеж (налог 6%), уменьшенный на сумму взносов = основа для исчисления алиментов, которая в третьем месяце квартала будет значительно меньше чем два предыдущих месяца. Т.е. первые два месяца квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом подтвержденных доходов, а в третьем месяце квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом фиксированных взносов за квартал, авансового платежа за квартал, уменьшенного на сумму взноса и за вычетом подтвержденных доходов?

Спасибо.

Имел ИП в 2013 по апрель 2014 взносы в ПФР не оплачивались у приставов никаких дел нет октрытых на этот долг. Подскажите пожалуйста есть ли вообще какой либо срок давности по уплате взносов в ПФР для ИП? я слышал, что если в течении 3 лет они не были уплачены то аннулируются вроде.

Скажите пожалуйста может ли ИП с работниками уменьшать ЕНВД на фиксированные взносы уплаченные в срок? В налоговой говорят что нет, а в письме Минфина РФ от 08.11.2012 г. № 03-11-11/37, написано, что могут уменьшать и на взносы с выплат работникам и с фиксированных взносов, но не более чем на 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по ЕНВД (грузоперевозки) без работников. По новым изменениям ограничение вычетов на уплаченные фиксированные страховые взносы - 50% снято! У меня одна машина и сумма страховых взносов превышает сумму выплаты налога. Получается мне не нужно платить налог по ЕНВД в 2013 году?!

Здравствуйте. Имеет ли право администрация школы требовать от работников предоставления сведений об уплате налогов. Если нет, то какой документ это регламентирует? С уважением.

Сведенья о доходах! Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста в сведениях о доходах нужно указывать ссудный счёт! Вопрос какой остаток нужно указывать на отчетную дату: сумму ипотеки, либо сумму платежа ипотечного месячного, либо просто остаток «0»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение