Налоговая инспекция отказывает в возврате налогового вычета, указывая на неуплату налога компанией - законные действия или нет?

• г. Орехово-Зуево

Налоговая не возвращает налоговый вычет мотивируя тем что компания не произвела выплату налога. Согласно справки НДФЛ выданной на предприятии с меня удержали налог в размере 13%.

Законны ли действия налоговой инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Видимо ваш работодатель не уплатит за вас налог.Такой вот налоговый агент.