Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что понимается под "ведением общего хозяйства" в гражданском браке?

Я встречался с женщиной три месяца (ночевали, ужинали у нее дома и у меня). На свои деньги покупал ей подарки, некоторые вещи в дом (шторы, кастрюли, тарелки). Это и есть ведение общего хозяйства? Валерий.

вопрос №42625
прочитан 66 раз
Оцените вопрос

В законе не содержится закрепления данного термина. Могу предложить Вам свою трактовку этого термина - осуществления двумя и более лицами деятельности, направленной на обеспечение существование, осуществление ремонта, приобретения товаров и прочего на совместные денежные средства. Период времени в этом вопросе играет немаловажную роль, т.к. применительно к каждой ситуации возможны разные варианты, но по принципу чем дольше, тем лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение