Скажите пожалуйста могут ли начислять стимулирующие выплаты на месяц позже.

Вопрос №4262682

Скажите пожалуйсто могут ли начислять стимулирующие выплаты на месяц позже.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
26.06.2014, 11:57

Смотирте Положение об оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
• г. Волхов

При начислении заработной платы премию выплачивают месяцем позже, насколько это законно! (например премию за февраль начисляют в мартовскую зарплату)

• г. Новосибирск

Бухгалтер не начислил стимулирующие выплаты согласно приказу.

Нам не выплатили стимулирующие выплаты за апрель и май, мы воспитатели детского сада, хотя работали дистанционном и соответственно начисляют отпускные за последние 3 месяца. Отпскные гораздо меньше.

Должны ли начислять стимулирующие выплаты мне, если я целый месяц нахожусь в учебном отпуске?

Скажите пожалуйста, положены мне стимулирующие выплаты за январь месяц, если я на больничном листе с 1 февраля по сей день? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли учителю, ушедшему в длительный отпуск (на 1 год) иные стимулирующие выплаты (выплата по баллам за эффективность труда, которые в школе определялись на Комиссии по стимулированию каждые полгода). Спасибо.

• г. Новосибирск

За летние месяцы должны быть начислены стимулирующие выплаты учителям (июль, август)?

• г. Арсеньев

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе начисления выплат стимулирующего характера за высокое качество работы. Некоторым работникам казенного учреждения, в котором установлена тарифная система оплаты труда, производят доплату за увеличение объема работы или доплату за совмещение в процентах от должностного оклада, при этом тем же работникам устанавливается выплата стимулирующего характера, которая закреплена положением об оплате труда, штатным расписанием, трудовым договором в размере до 230% должностного оклада, ежемесячными приказами руководителя (в положении об оплате труда не указано, что от должностного оклада или от оклада со всеми доплатами). В этой ситуации бухгалтер произвел начисление заработной платы по тарифной ставке, доплату за увеличение объема работ (совмещение) и стимулирующую выплату в размере 230 % от должностного оклада и 230% от доплаты за увеличение объема работ (совмещения). Правомерно ли бухгалтер начислил стимулирующую выплату на сумму доплаты? Является ли данное нарушение не целевым использованием бюджетных средств? Могут ли контролирующие органы, в ходе проверки, выписать предписание о возмещении ущерба? Могут ли сумму излишне начисленной заработной платы взыскать с работников? Какими нормами закона, в этой ситуации, должны руководствоваться контролирующие органы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.