Имеет ли силу закона Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам РД 37.009.026-92, и возможность защиты прав владельцем автомобиля в

• г. Брянск

Имеет ли силу закона Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам РД 37.009.026-92 или оно носит рекомендательный характер? Может ли ООО (владелец машины) отстоять в суде свои права, если автообслуживающее предприятие нарушило данное Положение (3.2.25) и тем самым навязало незапрашиваемые услуги?

Ответы на вопрос (1):

Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам РД 37.009.026-92 или оно носит рекомендательный характер?

На ваши отношения (как ООО) с авторемонтным предприятием действие данного положения не распространяется.