Возможности возврата задолженности по зарплате перед бывшими сотрудниками банкротной организации, находящейся в залоге у Россельхозбанка

• г. Новоузенск

Бывшая организация в процедуре банкротства. Всё имущество находящееся на балансе организации находится в залоге в Россельхозбанке. Перед сотрудниками данной организации имеется задолженность по зарплате. Есть ли смысл в заявлениях (в суд, прокуратуру) о возврате задолженности по зарплате. И каковы наши шансы добиться от организации погашения задолженности по зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Да есть вы в одной из первых очередей будете, так же обязательно напишите жалобу в прокуратуру по невыплате, они повлияют на директора, поскольку предусмотрена уголовная ответственность.