Выплаты работнику при не полностью обеспеченной работе - какие права у работника и обязанности работодателя?

• г. Саранск

Работаю на заводе слесарем бывает такое что работодатель не может меня обеспечить работай в полном объёме.Должен ли мой работодатель выплачивать мне какие нибудь деньги зато время пока я нахожусь на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Да. ст. 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.