Если Заемщик уклоняется от выплат кредита, а у поручителя тоже нет средств.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Обязательными признаками преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ являются:

1. злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (уклонение гр-а или организации от погашения кредиторской задолженности после вступления в законную силу соответствующего судебного акта). При этом достаточно чтобы гр-н или руководитель организации хотя бы один раз уклонился от исполнения своих обязательств уже после рассмотрения этого дела в суде и вступления в законную силу судебного акта.

2. крупный размер кредиторской задолженности (сумма, превышающая пятьсот минимальных размеров оплаты труда для гражданина, а для организации - сумма, превышающая две тысячи пятьсот минимальных размеров оплаты труда.

Поручитель может быть субъектом данного преступления, если он будет указан в соответствующем судебном акте.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Оформлен кредит в солидарной ответственности заемщика и поручителя, заемщик не платит. Суд вынес решение о погашении задолженности с обоих в равных долях. Судебный пристав выставляет задолженность только поручителю. Что делать?

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

У молодой семейной пары заемщиком по кредиту является муж, отец мужа поручитель, а родители жены созаемщики. Заемщик не платит кредит, поручитель являющийся отцом заемщика скончался. Кредит выплачивают родители жены как созаемщики. При этом через суд установлена солидарная ответственность по выплате долга, а заемщик являющийся сыном умершего поручителя не вступал в наследство! Имеют ли право взыскать долг с наследников поручителя? Взыскание задолжености по кредиту.

Есть ли в действующем уголовном кодексе статья аналогичная 177-ой,утратившей силу, Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Если таковая имеется, укажите номер и название. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной заемщик при оформлении кредита совершил мошеннические действия и признан виновным. Но в кредите фигурируют поручители. Спустя 10 лет судебные приставы начали взыскание с поручителя. А у основного заемщика прекращено производство и ИЛ отправлен в банк. Что делать поручителю?

Добрый день. Поручителю в течении пяти лет не сообщалось о долге, а заемщику сообщалось. Должен ли в этом случае поручитель платить банку по кредиту, если заемщик пропал? Распостраняется ли на поручителя срок давности, в этом случае? С уважением, Светлана.

Заемщик перестал платить по банковскому кредиту. Банк в судебном порядке взыскал сумму с Поручителя, который выплатил сумму. Поручитель собирается подать в суд на Заемщика по регрессным требованиям. Однако Заемщик является безработным движимого и недвижимого имущества в собственности не имеет. Искать работу не собирается. Заемщик брал кредит находясь в браке. Есть какие-нибудь юридические меры воздействия, чтобы вернуть Поручителю денежные средства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение