Если Заемщик уклоняется от выплат кредита, а у поручителя тоже нет средств.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Обязательными признаками преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ являются:

1. злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (уклонение гр-а или организации от погашения кредиторской задолженности после вступления в законную силу соответствующего судебного акта). При этом достаточно чтобы гр-н или руководитель организации хотя бы один раз уклонился от исполнения своих обязательств уже после рассмотрения этого дела в суде и вступления в законную силу судебного акта.

2. крупный размер кредиторской задолженности (сумма, превышающая пятьсот минимальных размеров оплаты труда для гражданина, а для организации - сумма, превышающая две тысячи пятьсот минимальных размеров оплаты труда.

Поручитель может быть субъектом данного преступления, если он будет указан в соответствующем судебном акте.