Хочу подать на алименты, но отцу запретила видеть ребенка еще до родов и записала дочь на свою фамилию и отчество.
• г. Березань
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Вы не имеете права на алименты, пока через суд не будет установлено отцовство, нужно подавать иск в суд о признании отцовства, а потом уже алименты требовать, если суд удовлетворит иск, и экспертизу на отцовство (ДНК), придется Вам как заявителю оплачивать, а после с отца взыскивать, если подтвердится отцовство.