Может ли БТИ выдать техпаспорт на нежилое здание, построенное на участке для дачного строительства?

• г. Богородск

У физлица в собственности земельный участок категории: сельхоз, разрешенное использование для дачного строительства.

Построили на таком земельном участке дом, решили оформить.

БТИ выдает техпаспорт на нежилое здание, аргументируя это тем, что жилые дома на нашем земельном участке строить нельзя.

Вопрос: правильно ли сделало БТИ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правильно ли сделало БТИ?

Да, правильно. Разрешенное использование данного земельного участка не позволяет осущесствлять строительство жилого дома.