Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираемся подавать кассационную жалобу, но 10 дней нам не хватит на предоставление дополнительных документов (доп.

экспертиза или смета на ущерб собственности). Можно ли представить до истечения 10-и дневного срока саму жалобу и имеющиеся документы, а потом в течение 2-х-3-х недель представить дополнительные бумаги? Или если мы их представим позже, они не будут приняты во внимание? Заранее большое спасибо.

вопрос №42632
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Кассационная жалоба подается до истечения 10-дневного срока. Но слушание будет назначено месяца через 1,5 - 2. Вплоть до начала слушания можете делать что хотите. Но не забудьте подать дополнительную жалобу. Где уже опишите все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительные документы можно представлять до момента принятия решения в любой инстанции. Просто обратите внимание, что в соответствии со ст. 286 ГПК РСФСР, соответствующей норме АПК РФ в вышестоящей судебной инстанции дело рассматривается по имеющимся в деле материалам. Дополнительные материалы могут рассматриваться только в случае, если Вы докажете, что их невозможно было представить в суд первой инстанции. Исходя из текста вопроса, указанные в нем документы могли быть представлены в суд первой инстанции, скорее всего, документы не будут участвовать в деле в качестве доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение