Расчет процентов за незаконное использование денежных средств при долге в 139500 рублей и просрочке в 21 день

• г. Пущино

Скажите пожалуйста как рассчитать проценты за незаконное использование денежных средств, если сумма долга 139500 руб. А дней просрочки до подачи заявления в суд прошло 21.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, что указано в договоре. Если по закону, то по ст. 395 ГК РФ

Здравствуйте!

139500 : 360 х 21 х 8,25% = 67134 рублей.

Верховным Судом РФ было разъяснено, что для расчета годовых процентов по ставке рефинансирования ЦБ РФ за количество дней в году берется число 360.

Ставка рефинансирования осталась прежней - 8,25%

берете годовую ставку, делите на 360 и умножаете на 21.