Как составить иск в суд на районный военкомат из-за отказа от предоставления отсрочки по причине малолетства и рождения второго ребенка

• г. Новосибирск

Пожайлуста как составить иск в суд на районный военкомат-дело в том что я инею право на отсрочку от призыва в армию по причине малолетства (нет 3 лет) сына и рождении второго ребенка, военкомат при предьевлении всех необходимых справок в том числе и ПАСПОРТА - военкомат изьял все документы (включая и ПАСПОРТ) и заявил что ни каких документов я не придаставлял и отдавать что-либо не собирается (включая и ПАСПОРТ). Уговоры не помогают, а для придоставления в суд иска-не знаю как его составитьЗаранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать жалобу на неправомерные действия работников военкомата. Какие документы у Вас есть сейчас на руках? есть ли какие-нить доказательства подтверждающие тот факт, что работники взяли у Вас данные документы? что Вы предоставляли? По содержанию: указываете суд, в котором находится военкомат; адрес военкомата; далее - описываете фактическую основу дела, указываете на отсрочку, на которую Вы имеете право; указываете в чем выразилось нарушение Ваших прав. Прикладываете два экземпляра жалобы, платите госпошлину в размере 15 руб., прикладываете иные документы подтверждающие Ваше право на отсрочку.

Ставите дату и подпись - а далее в суд. Военкомат присылал повестку?

Будут вопросы, пишите. могу помочь.