Мой папа потерял блокадное удостоверение, куда обратится для восстановления и какие документы нужны?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в Управление соцзащиты по месту жительства . Нужен только паспорт. Все остальные данные там есть

для восстановления обратитесь в соц защиту с паспортом

Алексей Иванович, здравствуйте!

Руководствуйтесь нормативными документами.

См. Решение Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 23.01.1989 N 5

(ред. от 14.05.1990)

"Об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда"

(вместе с Положением о знаке "Жителю блокадного Ленинграда")

... п. 2 "Вручение знака и удостоверения к нему с регистрационным номером и фотографией награжденного производится исполкомами райсоветов и Исполкомом Ленсовета на основании справки о прописке в период блокады. В случае утраты сведений о прописке основанием для получения знака могут быть другие документы, подтверждающие проживание, работу, учебу в Ленинграде в период блокады в сроки, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

(п. 2 в ред. Решения Исполкома Ленгорсовета от 14.05.1990 N 480)"

Исходя из этого, с учетом правопреемства, сейчас эти функции принадлежат органам соцзащиты. Туда и нужно обращаться.