Сможет ли она претендовать на эту квартиру в случае разрыва наших отношений?

• г. Москва

Я проживаю с родителями в 3 х комнатной квартире. Моя девушка (не расписаны) ждёт ребёнка, которого я бы хотел прописать. Сможет ли она претендовать на эту квартиру в случае разрыва наших отношений?

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Квартира приватизирована?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с парнем в гражданском браке более двух лет. Год назад ему была подарена квартира родителями, но договор купли-продажи был оформлен на него.

Может ли он прописать меня в свою квартиру.

Если в произойдет разрыв наших отношений, могу ли я претендовать на часть квартиры или оставить питерскую прописку.

У меня вопрос я купил квартиру до брака и хочу щас прописать в квартире жену и ребенка, в случии развода она сможет претендовать на долю квартиры.

Мне это очень важно.

Я с родителями прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире. Мы начали процесс приватизации, но моя старшая сестра требует свою долю в этой квартире. В данное время она проживает в отдельной 2-х комнатной приватизированнной квартире. Квартира принадлежит ее мужу, но приватизирована на мою сестру и ее дочь. Моя сестра за счет нашей квартиры хочет улучшить свой жилищные условия. Она предлагает приватизировать нашу 3-х комнатную квартиру на меня и свою дочь, но мы против, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств моя сестра сможет продать свою долю и мы останемся с "носом".Имеет ли право на долю в нашей квартире моя сестра? Может ли она получить свою долю после смерти наших родителей при условии, что квартира будет приватизирована на нашу маму и меня.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я владелица однокомнатной квартиры. В ней прописана ещё и моя взрослая дочь. Собираюсь выйти замуж за.иностранца и прописать его в этой квартире. В случае развода или моей смерти сможет ли он претендовать на эту квартиру.

Девушка моего сына берет ипотеку. Выплачивать будут вдвоём и мы,родители его поможем с выплатой и внесем треть суммы. Сможет ли сын, в случае разрыва отношений претендовать на часть квартиры?

Хочу прописать мужа в квартире, собственником которой являюсь я и моя мать, приобреталась квартира задолго до брака. Подскажите, в случае развода муж сможет претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира. Там прописана девушка (к квартире отношение не имеет, просто прописка). Если он забеременеет, имеет ли она право прописать ребенка в моей квартире без моего согласия? (Ко мне девушка тоже отношения не имеет)

У меня такой вопрос, я живу с мамой и отчимом, мы все прописаны в этой квартире (квартира однокомнатная), она не приватизированная, отчим квартиросъемщик, расписаны они были до приобретения квартиры, им уже под 85, в случае их кончины, что будет с этой квартирой, но еще есть один нюанс, у него есть дочь, сможет ли она претендовать на эту квартиру?

Хочу прописать гражданского мужа в приватизированную квартиру. Он инвалид 2 группы. Смогу ли в случае разрыва наших отношений выселить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение