Требуется ли квота на РВП для гражданина Украины с отцом, родившимся и проживавшим в РСФСР? Имеется ли упрощенная процедура оформления для жителей востока Украины?

• г. Новозыбков

Я гражданин Украины собираюсь оформлять рвп, в дальнейшем внж.

Нужна ли мне квота на рвп, если мой отец родился и проживал на територии РСФСР, но в данный момент является гражданином Украины.

Есть ли упрощенная форма для людей с востока Украины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Специально для приехавших с востока Украины нет. Основания для получения РВП без квоты смотрите в ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".