Можно ли написать ходатайство о рассмотрении административного дела в районном суде по месту регистрации,

• г. Москва
Вопрос №4263505

Можно ли написать ходатайство о рассмотрении административного дела в районном суде по месту регистрации, после того как решение вынес мировой суд по месту совершения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.06.2014, 13:11

нет нельзя. нужно было на первом судебном заседании зявлять такое ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

• г. Москва

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

В настоящее время идёт вал дел об административных правонарушениях по ст.20.6.1 КоАП РФ. Если в протоколе должностным лицом местом рассмотрения административного дела указан районный суд по месту проживания привлекаемого лица, рассматривает ли административное дело районный суд по месту совершения административного правонарушения?

• г. Челябинск

В мировом суде находится гражданское дело, которое подсудно районному суду. Я являюсь истцом по делу. Судья сам дело по подсудности в районный суд не передает. Посоветуйте, как правильно направить дело в районный суд по подсудности. Можно просто написать ходатайство о передачи дела в районный суд.

• г. Смоленск

Обжаловал в районном суде постановление мирового по АП. Районный вынес - вернуть на новое рассмотрение в мировой. Обжаловал решение районного суда в областной суд. Областной принял жалобу, истребовал материалы. Мировой назначил дату повторного рассмотрения. Нужно ли писать ходатайство в мировой суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с принятием жалобы в областной суд?

Алексей
• г. Кумертау

Получилось так, что составили протокол о лишении прав в г.Уфа, 24.02.2010 г.. И написали место рассмотрения дела-по месту совершения. Сам живу в Кумертау. Сейчас в г.Уфе, но уже сегодня уезжаю в г.Кумертау. Хотелось бы узнат, куда, как и когда можно написать ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства. И если писать в суд, то можно ли написать ходотайство до поступления дела в суд. Заранее спасибо.

На решение Мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд отправил дело в Мировой суд на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять копию решения районного суда в районном суде или только в мировом? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.