Мне нужен закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствии аварии на Чернобыльской АЭС".

• г. Москва

Господа юристы! Помогите! Мне нужен закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствии аварии на Чернобыльской АЭС". А именно меня интересует: могу ли я оплачивать комунальные услуги 50 %.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, к какой категории Вы относитесь. Скорее всего, да. Текст высылаю.

Спросить
Пожаловаться

Платят ли в Тульской области транспортный налог - Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, получающие социальные льготы в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ?

Распространяется ли Закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС №1244-1 на вдов чернобыльцев в Крыму.

Я являюсь сыном участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, к сожалению отец умер. Положено ли мне как члену семьи удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, для реализации мер социальной поддержки согласно Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"?

Закон говорит да, Соц. защита что нет не положено, кто прав?

Выдано удостоверение "О социальной защите граждан поддвершихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Пункт 7 часть 1 статья 13

Какие льготы и компенсации положены?

Я являюсь жителем г. Новозыбкова Брянской области (зона отселения в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС). У меня имеется возможность прописаться (временно) в г. Брянске. Подскажите пожалуйста могу ли получить жилье в соответствии с законом О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на каких условиях? Спасибо.

Может ли кадровик отозвать меня из отпуска по ЧАЭС?

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (с изменениями и дополнениями)

, на основнии закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздейсивию радиации вследствии катастрофы на Чернобольской АЭС"? Имею удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить чернобыльское удостоверение 4-ой зоны (Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом), В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15.01.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС»

Проживала на данной территории по 29 мая 1990 года (более 4 лет) являюсь гражданином РФ.Имеется справка о выезде с данной территории, тогда не выдавались удостоверения. Спасибо.

Е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении Маяк, и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении Маяк и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 О распространении действия Закона РСФСР О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС на граждан из подразделений особого риска;

Выехал из зоны с правом на отселение 17.11.2011

Получил новое чернобыльское удостоверение. 15.07.2015

Не женат.

Отцу его мать подарила дом по дарственной с матерью в разводе у матери имущества нет.

Брат купил 1 комнатную квартиру я прописан у него гор тверь брат женат.

Обращался в жилищный комитет мне сказали что меня должны признать мало имущим но для этого нужны справки о доходах брата и куча бумаг. Хотя я читал закон там четко прописано какие бумаги нужны. Кто готов взяться за это дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение