Какая ответственность организации при ДТП без виновника и почему страховая компания не покрывает все расходы по ремонту?

• г. Москва

Автомобиль нашей организации попал в ДТП, водитель виновником не является. Росгосстрах выдал направление на ремонт. В направлении указано клиент оплачивает на СТО самостоятельно 33 % от общей стоимости зч (%износа). После дефектовки в сервисе нам выставили счет на оплату за износ деталей в размере 18 509 р. сумма ремонта не превышает 180 000 р. страховая компания ссылается на п 63 правила ОСАГО. Обязаны ли мы это оплачивать? И почему страховая компания не покрыла все расходы по ремонту?

Ответы на вопрос (2):

СК неправа. По договору ОСАГО износ конечно, учитывается, однако потерпевший не должен самостоятельно его оплачивать. Вам не нужно было соглашаться на ремонт по направлению. нужно было страховую выплату требовать.

Лимит страховой выплаты - 120000 руб.

Вам неразницы со страховой компании. Нужно было делать независимую оценку, получать выплату из страховой и с деньгами отправляться в тот сервис, который вы сами выбрали. В данном случае обходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещение с виновника вы ничего не взыщете.