Шестилетний ребёнок стал свидетелем инсценировки избиения - как защититься?

• г. Волоколамск

Ребёнок 6 лет видел как обвинительница нанесла себе удары калиткой по лицу, в последствии подала в суд на соседа в избиении, приложив медицинское заключение и привлекла несуществующих свидетелей (лжесвидетели) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление о заведомо ложном доносе и в присутствии психолога допросить ребенка.