Правомерно ли постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу?

• г. Вышний Волочек

26 июня 2014 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по кредиту. Решение суда было вынесено 06 апреля 2010 года. Правомерно ли такое постановление судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Видимо восстановлен срок для предъявления исполнительного документа. Приставы не приняли бы на исполнение если срок давности пропущен.