Как оплачивать текущий ремонт в муниципальных домах?

• г. Томск

Помогите пожалуйста надо ли оплачивать текущий ремонт если дом еще достраивается и вообще находиться 5 лет на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Год назад купили квартиру в новостройке. Дом на гарантии от застройщика 5 лет. Пол года нам приходили платёжки без графы-текущий ремонт. За январь этого года принесли платёжку с графой текущий ремонт. Законно ли это, должны мы платить если дом новый, при этом часть дома ещё достраивается? Что нам делать, куда обратиться?

Молодая семья с одним ребенком (жена в декретном отпуске) по ипотеке (на 15 лет) купила квартиру в новостройке. Дом находится на гарантии застройщика. В квитанциях по оплате ЖКХ есть отдельные статьи на текущий ремонт, содержание имущества, ремонт и обслуживания лифта и т.д. Принесли отдельную квитанцию без указания фамилии (только площадь и сумма) из фонда регионального ремонта мкд на кап. ремонт. Надо ли ее оплачивать? Спасибо.

Купила квартиру в новостройке-дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию, подписала акт приемки-передачи квартиры Должна ли я оплачивать текущий ремонт и содержание дома, еще и капитальный ремонт, если дом находится на гарантии застройщика-при получении квартплаты? Или с какого момента должны появляться эти статьи в квартплате? Какими документами это регламентируется? Заранее спасибо!

Вопрос по оплате капитального ремонта дома. Живу в новостройке, дом введен в эксплуатацию в октябре 2012 г. Дом еще на гарантии у застройщика. Уже выставляют квитанции за кап. ремонт.

1. Правомочно требование Управляющей компании оплачивать кап. ремонт дома, который еще находится на гарантии у застройщика.

2. В каком нормативном документе прописывается срок гарантии? И какой это срок?

Купила квартиру в новостройке (собственность еще не оформлена, дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию). В какой момент я должна начинать оплачивать квартплату-когда подпишу акт приемки-передачи квартиры или после получения регистрации собственности? Должна ли я оплачивать текущий ремонт и содержание дома, еще и капитальный ремонт, если дом находится на гарантии застройщика? Или с какого момента должны появляться эти статьи в квартплате? Какими документами это регламентируется? Заранее спасибо!

Купили квартиру в новом доме

дому еще нет и 3 ех лет

правомерно ли то, что в расчетке по оплате квартиры нам указывают такие графы, как: капитальный ремонт общего имущества, текущий ремонт, плата за содержание общего имущества? Ведь дом должен находится на гарантии застройщика?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если дом новы мы должны платить текущий ремонт и то обслуживание если дом на горантии.

Дом (новостройка) сдана госкомиссии 19.11.2010. Правда никаких документов застройщик нам не показывал. Нормального договора купли-продажи квартиры тоже нет (только предварительный).

В марте получили квитанцию за коммунальные услуги, где нам предлагается платить теперь и текущий ремонт. Причем текущий ремонт нам посчитали задним числом за 3,5 месяца (с момента сдачи дома). Я слышал, что текущий ремонт жильцы не должны оплачивать в течение 3-х лет, это время дом находится на гарантии застройщика.

Верно ли это?

Скажите пожалуйста, я подписала акт приема передачи квартиры в новостройке в феврале 2015 г Дом находится на гарантии. Должна ли я платить содержание и текущий ремонт, пока дом на гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение