Подано заявление в полицию по статье 134 относительно отношений между девушкой 15 лет и парнем 19 лет - девушка девственница. Какие возможные последствия?

• г. Белгород

Девушке 15 лет мне 19 и на меня от ее мамы в полицию поступило заявление по статье 134 сегодня взяли справку что она девственница что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Может и ничего не быть, если в половую связь с девочкой не вступали.

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств произошедшего и оснований для заявления. Скорее всего, будет проведена доследственная проверка. Т.е. будет выясняться наличие или отсутствия признаков преступления при совершении/наступлении определенного события.

В случае, если у Вас есть основания опасаться уголовного преследования, лучше уже на этой стадии обратиться к адвокату.