Если работник использовал льготу на оплату проезда к месту отдыха и обратно в июле 2001 года за период 1996-1998 г.

Если работник использовал льготу на оплату проезда к месту отдыха и обратно в июле 2001 года за период 1996-1998 г.г., то когда, за какой период и по истечении какого срока после использования льготы работник снова может ею воспользоваться? Очень прошу Вас, уважаемые юристы, ответить как можно скорее и точнее, поскольку мнений по этому вопросу масса, а нужно выбрать одно верное и законное.

вопрос №42646
прочитан 15 раз

Уважаемая Наталья! В ст.325 Трудового кодекса РФ четко прописано, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда производится рабатодателем один раз в два года, причем такая оплата происходит за счет прибыли предприятия. в ч.5 ст.325 ТК РФ указывается, что выплаты, предусмотреннын данной статьей, являются целевыми и НЕ СУММИРУЮТСЯ, если работник своевременно не воспользовался своим правом на оплату проезда. Просто удивительно, что Вам оплатили стоимость проезда в 2001 (!) году. Теперь, по логике вещей, следующий оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен Вам в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X