Мать моя в шоке, ребенок, как я могу наказать и чего требовать от шутника?

• г. Мурманск
Вопрос №4264621

Сегодня в некрологе увидела свое фото и надпись с фио, вот такая чья то неудачная шутка. В полицию написала заявление о просьбе провести проверку и по камерам видеонаблюдения выявить шутника. Мать моя в шоке, ребенок, как я могу наказать и чего требовать от шутника? Спасибо вам большое!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Мурманск
26.06.2014, 16:36

Для начала - нужно выяснить ФИО и адрес "шутника". Эти сведения Вам могут предоставить в редакции газеты, которая опубликовала объявление. Если данных нет - значит, нужно судиться с газетой.

Далее - можно взыскать моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Произошло хищение во дворе МКД Установлены камеры видеонаблюдения, написано заявление в полицию. Как просмотреть запись с камер? Что для этого надо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Какой-то "шутник" постоянно заказывает на мой номер телефона различные вещи, игрушки, машины, дома, причем в больших количествах. Потом начинают звонить менеджеры по 50 раз и выяснять почему я не приобретаю, что заказал. А я ничего не заказывал. Есть ли законный метод (который реально работает) наказать шутника. Полиция не принимает заявление. Куда писать заявление где оно реально не станет "отпиской".

Вечер добрый такой интерес при выходе на проверку из камеры шизо ПКТ осужденные обязаны покидать коридору и Проходите в другую пустую камеру Чтобы сотрудники администрации в это время проверяли ихнюю камера потом заводили назад осужденных в камеру Всё спасибо большое.

У моих соседей ночью от дома украли поликарбонат. У нас дома стоят вдоль трассы и на столбе стоит камера видеонаблюдения. Она как раз смотрит в ту сторону и было бы видно, как карбонат грузили в машину. Соседи сказали, что им дали фотографию с этой камеры. Может такое быть, потому что, на сколько известно мне, то фотографии с таких камер выдают только по запросу в полиции, если возбуждено дело. А они в полицию не обращались. Объясните, мне, пожалуйста, кто имеет доступ к видео и фото у таких камер. Спасибо.

• г. Апатиты

Арендую помещение на ж\д вокзале в целях безопасности объекта установила видионаблюдение камеры направлены на мой объект интернета нет полиция натстаивает на снятие камер Правомерно ли действия полиции.

• г. Челябинск

В большом магазине в нескольких отделах сразу, произошла недостача товара (примерно на 3-4 тысячи в каждом отделе). в магазине ведётся круглосуточное видеонаблюдение, камеры всё записывают. Ещё ночью дежурят охранники. На просьбу показать запись продавцам, охрана ответила отказом. Имеем ли мы (продавцы) право, по закону, просмотреть записи видеонаблюдения? Заранее большое спасибо!

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.