Является ли оно действительным?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мой дедушка оставил завещание на маму, оно было составленно у натариуса, только натариус сказал, что надо его оплатить, но мама не оплатила. Является ли оно действительным?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, зарегистрировано ли это завещание надлежащим образом, оформлено ли оно нотариусом или они расстались после составления текста.