Является ли оно действительным?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мой дедушка оставил завещание на маму, оно было составленно у натариуса, только натариус сказал, что надо его оплатить, но мама не оплатила. Является ли оно действительным?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, зарегистрировано ли это завещание надлежащим образом, оформлено ли оно нотариусом или они расстались после составления текста.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Мой дедушка (то есть я являюсь внучкой) оставил дом в деревне и землю по завещанию, срок подачи завещания (пол года) уже давно вышел, тоесть в течениипол года после смерти дедушки я не оформила завещание. Недавно была у нотариуса с завещанием и мне там сказали, что срок подачи завещания давно итёк и оно не является действительным для меня, и прямой наследницей теперь является моя мама (дедушкина единственная дочь), это действительно так? и что теперь получается, что мама может с моим завещанием пйти и спокойно всё оформит на себя?

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Умерла мама. Думаю что на меня оставила завещание на квартиру, ещё к натариусу не ходил. Квартира оформлена на неё,но там также прописан отчим. Он после смерти своей мамы оформил квартиру на мою маму. Достанется ли мне вся квартира?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Умер мой дедушка. Оставил мне квартиру по завещанию. У меня ЕСТЬ СОСТАВЛЕННОЕ 2 года назад МНОЮ ЗАВЕЩАНИЕ, на мою маму. Я замужем, у нас ребенок до 18 лет. Я сейчас открываю наследство на квартиру дедушки. Если вдруг, не дай Бог, я не успею вступить в наследство и меня не будет, то кому перейдет наследство моего дедушки - квартира? МНЕ НАДО ПИСАТЬ ЕЩЕ РАЗ ЗАВЕЩАНИЕ, ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ СО МНОЙ ЧТО-ТО ПРОИЗОЙДЕТ, ТО ТА КВАРТИРА, КОТОРУЮ Я СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЮ В НАСЛЕДСТВО, ДОСТАЕТСЯ МОЕЙ МАМЕ. Или по первому моему завещанию все мое переходит моей маме? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка оставил завещание на мою маму, после смерти дедушки моя мама обратилась к нотариусу. Все дедушкины дети написали отказ от наследства в пользу моей мамы. Мама не успела до конца оформить участок который остался ей по завещанию от дедушки, умерла. Сейчас я являюсь наследником моей мамы по закону. Вопрос. Имеют ли право претендовать на вышеуказанный участок дети моего покойного дедушки, которые в своё время написали отказотказ?

Что можно сделать в этой ситуации? Дедушка умер 10 лет назад, дом в котором он жил был оформлен на его маму, она умерла и оставила завещание на дедушку и его сестру. Сестра жила отдельно и неизвестно где она, жива или нет. дедушка в право собственности не вступил (по завещанию) могу я или мама (дочь дедушки) как то оформить дом на себя, по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение